Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии начали расследование в связи с выкупом Credit Suisse банком UBS - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Швейцарии начали расследование в связи с выкупом Credit Suisse банком UBS

Парламент Швейцарии начал расследование в связи с выкупом Credit Suisse банком UBS

© AP Photo / Michael ProbstОфис банка UBS
Офис банка UBS - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Офис банка UBS. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 24 мар – РИА Новости. Комитеты Сената и парламента Швейцарии начали расследование в связи с приобретением Credit Suisse ее конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении, говорится в опубликованном заявлении на сайте ведомства.
"CDG-E (комиссия сената по управлению Федерального совета – ред.) решила начать расследование действий властей в контексте кризиса Credit Suisse и его поглощения UBS. Главный вопрос заключается в том, соответствовали ли действия федеральных властей принципам законности, своевременности и эффективности", - сказано в документе.
Девушка сканирует российский паспорт - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Швейцарский банк UBS начал запрашивать подтверждающие документы у россиян
Комиссия также решила заслушать на заседаниях, которые она проведет совместно с CdG-N ((комиссия парламента по управлению Федерального совета – ред.) 8, 9, 15 и 16 мая 2023 года, основных действующих лиц на федеральном уровне, а именно глав и руководителей соответствующих департаментов, а также федеральный орган власти комиссия по надзору за финансовыми рынками (FINMA) и Швейцарский национальный банк (BNS).
"С точки зрения парламентского надзора возникали различные вопросы, например, о применении действующего законодательства, о надзоре, осуществляемом до настоящего времени в отношении соответствующих банков, об изучении альтернативных решений, о применении закона необходимости, а также об управлении рисками Конфедерации", - уточняется в заявлении.
Ведомство добавляет, что данная процедура может привести к открытию парламентской комиссии по расследованию.
В воскресенье центробанк Швейцарии сообщил, что крупнейший банк Швейцарии UBS приобретает оказавшуюся в кризисной ситуации кредитную организацию Credit Suisse за 3 миллиарда франков (3,2 миллиарда долларов). Credit Suisse и UBS смогут получить помощь в виде денежных средств на сумму до 100 миллиардов швейцарских франков, сообщил Центральный банк Швейцарии.
Швейцарский банк Credit Suisse в Цюрихе - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Швейцарские банки жалуются на уход китайских клиентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала