Рейтинг@Mail.ru
В якутской компании рассказали о невидимом для тепловизора костюме снайпера - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В якутской компании рассказали о невидимом для тепловизора костюме снайпера

В якутской компании "Хоту Тент" рассказали о невидимом для тепловизора снайперском костюме

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкСнайперская винтовка на одном из полигонов ДНР
Снайперская винтовка на одном из полигонов ДНР - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Снайперская винтовка на одном из полигонов ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 24 мар – РИА Новости. Руководитель военного направления якутской компании "Хоту Тент" Дуолан Андреев рассказал РИА Новости об разработках предприятия, которые используют российские военные в зоне специальной военной операции, среди которых – невидимый для тепловизора снайперский костюм.
«
"Мы его улучшаем. По счету произвели 15-й снайперский костюм. Последний из них показал лучший результат – с двух метров тепловизор его не видит", – сказал он на выставке инновационных проектов в рамках международной конференции по вопросам климата в Якутске.
По его словам, в зону спецоперации компания отправила уже около 5 тысяч экземпляров продукции, это укрывные материалы, пальто-спальники, пологи.
"Также одна из новых разработок – мобильная печка. Используется дизельное топливо. На восемь часов расходуется два литра дизтоплива на средней мощности. Нам очень многие звонят и пишут из других регионов. Начали уже напрямую выходить командиры подразделений из передовой зоны. Они хотят заказывать большие объемы. Этот момент мы отрабатываем с Минобороны России", – отметил Андреев.
"Хоту Тент" – резидент технопарка "Якутия". С 2022 года сотрудничает с военным инновационным технополисом "Эра" Минобороны России.
В Якутске в среду открылась научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты, участие в которой принимают ученые и специалисты разных отраслей из ряда регионов России, а также из Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, Бразилии, США, Японии. Мероприятие проходит в соответствии с планом председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.
Снайпер - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Снайперы Восточного военного округа провели тренировки под Хабаровском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала