Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные получили в ДНР по 25 лет колонии за убийство в Мариуполе - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военные получили в ДНР по 25 лет колонии за убийство в Мариуполе

Украинские военные, убившие двоих жителей Мариуполя, получили в ДНР по 25 лет колонии

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Верховный суд ДНР приговорил украинских военных Андрея Найдена и Данила Коленова к 25 годам колонии строгого режима за жестокую расправу над мирными жителями Мариуполя, сообщает Следственный комитет РФ.
"На основании доказательств, собранных военными следственными органами СК России, Верховным судом ДНР вынесены приговоры гражданам Украины Андрею Найдену и Даниле Коленову. Они признаны виновными в жестоком обращении с гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных методов, а также в убийстве двух лиц, совершенном группой лиц", - сообщает ведомство в телеграм-канале. Отмечается, что солдаты вместе с другими военными временно размещались в Мариуполе, в том числе на территории завода "Азовсталь". Там, по данным СК, они были до 18 мая минувшего года, наблюдая за городом.
В СК добавили, что 5 марта прошедшего года Найден и Коленов заступили на боевой пост на цокольном этаже одного из домов в Мариуполе. Уже на позиции им повстречались двое "гражданских" мужчин. Несмотря на это, украинские военные открыли огонь. Найден произвел не менее 15 выстрелов, а Коленов - не менее 10 выстрелов. Мирные жители погибли.
"В ходе предварительного расследования проведены осмотры места происшествия, комплекс экспертиз и другие следственные действия, изобличающие двух фигурантов. Приговором суда Найдену и Коленову назначено по 25 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - подытожили в ведомстве.
Военнопленный санитар Азова об убийстве мирного жителя - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Азовец рассказал, как убил мирного жителя Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала