Рейтинг@Mail.ru
В Париже на манифестации против пенсионной реформы задержали 26 человек - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже на манифестации против пенсионной реформы задержали 26 человек

В Париже на акции протеста против пенсионной реформы задержали 26 человек

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 23 мар - РИА Новости. Двадцать шесть человек задержаны в четверг в ходе манифестации против пенсионной реформы в Париже, передает телеканал BFMTV.
В Париже, как и во многих других французских городах, в четверг проходит первая с момента принятия пенсионной реформы манифестация, в ней принимают участие несколько десятков тысяч человек. Всего во Франции проходят порядка 240 демонстраций.
Сотрудники правоохранительных органов во время акции против пенсионной реформы в Париже - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
"Продавили силой". Во Франции набирает обороты кризис власти
"Как сообщил источник в полиции, 26 человек задержаны в ходе манифестации против пенсионной реформы в Париже", - сообщает телеканал.
Отмечается, что один полицейский пострадал в ходе беспорядков, получив камнем по голове.
Как ранее передавал корреспондент РИА Новости, вскоре после начала манифестации в Париже радикалы стали кидать в полицию петарды и стеклянные бутылки, правоохранители в ответ применили слезоточивый газ. Манифестанты также стали забрасывать полицейских коктейлями Молотова и файерами.
На прошлой неделе премьер-министр Франции Элизабет Борн воспользовалась статьей 49.3 конституции, чтобы провести законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без голосования в парламенте.
Акция против пенсионной реформы в Париже - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Массовые аресты и избиения. Что началось во Франции
Недовольство населения также усугубилось после интервью в среду президента Франции Эммануэля Макрона, в котором он выступил в защиту нового закона и выразил сожаление по поводу того, что власти не смогли лучше объяснить французам его необходимость. Ранее Макрон поддержал использование статьи 49.3 для провода законопроекта о повышении пенсионного возраста и заявил, что "толпа" не имеет легитимности в отличие от граждан, выражающих свою позицию через выбранных ими депутатов.
Ранее этот закон уже вызвал сильную волну протестов во Франции, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Демонстрации сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и беспорядками.
Участники акции протеста против пенсионной реформы в Париже - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Пенсионная реформа во Франции повлияет на выборы, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала