Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: новая система образования должна отвечать запросам работодателей - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника
Мишустин: новая система образования должна отвечать запросам работодателей

Мишустин отметил, что новая система образования должна отвечать запросам работодателей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Новую систему высшего образования надо создать с учётом самых лучших отечественных практик, она должна отвечать запросам работодателей и потребностям на рынке труда, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"И, конечно, нужно создать, скажем, новую систему образования с учётом самых лучших отечественных практик, мы об этом много говорим, и она должна отвечать сейчас потребностям на рынке труда, запросам работодателей по новым специальностям, мы сейчас это делаем", - сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
ЕГЭ дает социальный лифт, заявил Мишустин
Он добавил, что правительство серьезно работает над программой "Профессионалитет", для того, чтобы понять и интегрировать эти специальности в будущее высшее образование.
Говоря о развитии системы образования в стране в ходе послания Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля, президент РФ Владимир Путин предложил вернуться к традиционному для РФ сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет. При этом он подчеркнул, что переход на новую систему обучения в вузах должен быть плавным.
С 1 сентября 2022 года в России начал работу проект "Профессионалитет", который призван помочь за более короткое время подготовить востребованных специалистов, в него интегрированы компании-работодатели, организации среднего профессионального образования оснащаются современным оборудованием, студентов обучают опытные специалисты.
В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин также отмечал, что Россия должна существенно расширить проект "Профессионалитет", в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия, работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики. По словам президента, важно, чтобы в эту сферу приходили наставники с опытом работы на реальном сложном производстве.
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Минпросвещения думает, как улучшить систему ЕГЭ, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала