Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти могут появиться многоквартирные дома из CLT-панелей - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти могут появиться многоквартирные дома из CLT-панелей

© Фото : Стройблок ЛО для СМИ / TelegramСпециалисты "ЛенОблАИЖК" ознакомились с опытом Вологды по развитию деревянного домостроения по технологии CLT
Специалисты ЛенОблАИЖК ознакомились с опытом Вологды по развитию деревянного домостроения по технологии CLT - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Специалисты "ЛенОблАИЖК" ознакомились с опытом Вологды по развитию деревянного домостроения по технологии CLT
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар — РИА Новости. Власти Ленинградской области изучают возможность возведения в регионе первых деревянных многоквартирных домов по технологии CLT, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
CLT-панель – это деревянная панель, изготовленная из склеенных между собой слоёв сплошного пиломатериала. Панели производятся из слоёв, как правило, хвойных пород древесины.
Представитель пресс-службы напомнил, что задачу широко применять технологии деревянного домостроения недавно поставил президент России.
Для обмена опытом руководители Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования во главе с генеральным директором АО "ЛенОблАИЖК" Степаном Федоровым посетили Вологодскую облазить, где уже построены и введены в эксплуатацию первые деревянные дома из CLT-панелей. Чиновники из Ленобласти изучили проектные решения, инженерную подготовку, качество материалов и пожарную безопасность таких домов.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Ленобласть выделит 180 млн рублей на расселение 52 семей работников АПК
"Опыт наших соседей показывает, что строительство многоквартирных домов из дерева может в четыре раза ускорить реализацию программы расселения аварийного жилья.
Такие здания, как и здания из бетона, могут простоять не менее 50 лет. Их строительство экологичнее и дешевле, а значит в новых домах возможно предусмотреть более интересные архитектурные решения", — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
В пресс-службе областной администрации добавили, что Ленобласть планомерно расселяет аварийное жилье, признанное таковым с 2012 по 2017 годы. С 2019 года в новые квартиры уже переехали более семи тысяч человек, построено 16 многоквартирных домов, полным ходом продолжается строительство еще семь домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала