Рейтинг@Mail.ru
Кадырова избрали председателем съезда народа Чечни - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадырова избрали председателем съезда народа Чечни

Кадырова избрали председателем съезда народа Чечни, решение приняли единогласно

Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 23 мар – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров избран председателем съезда народа Чечни¸ единогласное решение приняли участники съезда, передает корреспондент РИА Новости.
Съезд посвящен 20-летию со дня проведения всенародного референдума в Чечне и принятия конституции республики. Работа над новой конституцией проводилась конституционной комиссией Чечни и была завершена 10 июля 2002 года. За основу был взят вариант, предложенный главой администрации республики Ахматом Кадыровым.
Участники съезда также приняли резолюцию, в которой заявили , что курс действующего президента России Владимира Путина направлен на консолидацию многонационального народа России, сохранение целостности и суверенитета страны, а также укрепление ее безопасности и обороноспособности.
"Доверие Владимира Владимировича Путина, оказанное Ахмату-Хаджи Кадырову и народу Чеченской Республики, его постоянное внимание и поддержка позволили нам встать на путь мирного развития и созидания. Сегодня благодаря усилиям руководства республики во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и самоотдаче народа Чеченская Республика вышла на лидирующие позиции по многим показателям в стране, в том числе и в деле защиты интересов и обеспечения безопасности страны, и получила широкое, небывалое в истории, признание военно-политического руководства страны и общественности, как важной общественно-политической и социокультурной части России. Как следствие, наблюдается высокая ориентированность других субъектов и народов России на Чеченскую Республику", - говорится в резолюции.
В итоговом документе отмечается необходимость консолидации усилий чеченского общества для дальнейшего социально-экономического развития региона, укрепления основ национальной идентичности, сохранения спокойной общественно-политической ситуации и условий для безопасной и комфортной жизни, при этом сосредоточения усилий на перспективных направлениях развития.
Вид на город Грозный - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В Чечне отмечают двадцатилетие со дня принятия Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала