Рейтинг@Mail.ru
На Бали жалуются на "маленькую Москву" - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Бали жалуются на "маленькую Москву"

Detik: жители Бали жалуются на заселенную туристами из России "маленькую Москву"

Пляж Кута на острове Бали - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Жители округа Южная Кута на индонезийском острове Бали обратились в иммиграционную полицию с жалобой на существование "русской деревни", где большое количество туристов из России арендовали апартаменты и не следуют, по их заявлению, местным нормам и обычаям, пишет портал Detik.
"Да, признаки существования "маленькой Москвы" действительно имеются. Граждане России арендовали большое количество жилья в Южной Куте и теперь проживают там все вместе. Мы проверяем вопрос законности данного феномена с юристами иммиграционных служб", — заявил глава группы наблюдения за иностранцами Бадунга И Ньоман Сувенди.
По утверждению газеты The Wall Street Journal, некоторые россияне на Бали игнорируют предписания туристических виз и остаются на острове на долгое время. По данным СМИ, они занимаются маркетингом в соцсетях для российских компаний, предлагают услуги парикмахеров, персональных тренеров и массажистов, часто обслуживая быстрорастущую русскоязычную общину.
"Сейчас здесь так много русских, что мы построили небольшую деревню, это и есть та самая "маленькая Москва" на Бали", — заявил газете россиянин Антон Занимонец, который живет на острове со своей семьей с 2019 года.
Ранее губернатор Бали Вайан Костер предложил отменить упрощенный порядок получения виз в аэропорту по прибытии для граждан России и Украины в связи с многочисленными нарушениями ими индонезийского законодательства. Но Индонезия, скорее всего, не отменит выдачу виз по прибытии для российских граждан, хотя подобная идея была озвучена губернатором Бали, заявила ранее посол России в Индонезии Людмила Воробьева. Уполномоченный представитель омбудсмена Индонезии в провинции Бали Ни Ньоман Шри Видхиянти упрекнула власти индонезийского острова в непонятной политике, проводимой в отношении русских и украинских туристов.
В Балийском бюро по туризму отмечают, что по уровню посещаемости острова россияне находятся на втором месте после граждан Австралии. В январе — марте 2023 года на Бали побывали более 43 тысяч туристов из России.
Индонезия 20 марта депортировала с Бали 47 человек, в том числе 13 российских граждан, в связи с несоблюдением правил туристической визы. Посольство России в Индонезии подтвердило факт депортации и призвало российских туристов соблюдать законы и обычаи этой страны, чтобы избежать подобного исхода.
Отдых на Бали - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Власти Бали отслеживают соцсети российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала