Рейтинг@Mail.ru
В России стартовал финал олимпиады для студентов-педагогов - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

В России стартовал финал олимпиады для студентов-педагогов

© Фото : Мининский университетОткрытие олимпиады "Форсайт-педагогика"
Открытие олимпиады Форсайт-педагогика - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады "ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА" стартовал в среду в Мининском университете. В итоговом конкурсе примут участие 26 команд из 27 городов России, говорится в сообщении пресс-службы вуза.
В прошлом году педагогика вошла в топ-3 профессий, которые чаще всего выбирают абитуриенты. Также растет интерес учащихся к дополнительным компетенциям в преподавательстве и способам их реализации, подчеркнули в пресс-релизе.
Олимпиада "ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА" дает возможность применить теоретические знания на практике и получить опыт решения нестандартных задач. Одна из ее особенностей –задания в направлении форсайта, то есть предвидения новых тенденций в педагогических направлениях, так студенты учатся ставить актуальные профессиональные цели, добавили в пресс-службе.
«
"В Год педагога и наставника мы проводим олимпиаду в шестой раз. Она посвящена 200-летию со дня рождения основоположника дошкольной педагогики в России – Константина Ушинского. Он говорил, что “Без личного труда человек не может идти вперед”. Профессия преподавателя – это ежедневный труд и работа над собой", – приводятся в сообщении слова ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова.
© Фото : Мининский университетПриветствие ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова участников олимпиады
Приветствие ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова участников олимпиады - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Приветствие ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова участников олимпиады
В заочном этапе поучаствовали 337 студентов из разных уголков России, они написали авторские научные статьи и прошли онлайн-тестирование. А за победу в финале будут бороться очно 26 команд из 27 городов страны. В финале обучающихся ждут как командные, так и индивидуальные испытания, говорится в сообщении пресс-службы.
Студенческая олимпиада "ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА" входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ.
Указом президента 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников. Год педагога и наставника проводится в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского, одного из основателей педагогической науки.
Портрет педагога Константина Дмитриевича Ушинского - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Пророк в Отечестве своем. Почему Ушинский – самый актуальный педагог?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала