Рейтинг@Mail.ru
В роддоме в Хабаровском крае медсестра ошпарила младенца - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В роддоме в Хабаровском крае медсестра ошпарила младенца

В роддоме в Николаевске-на-Амуре медсестра ошпарила младенца

Младенцы - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Младенцы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 22 мар - РИА Новости. Дисциплинарное наказание заработала медсестра после получения младенцем ожога в роддоме Николаевска-на-Амуре Хабаровского края, сообщила РИА Новости представитель Минздрава региона Анастасия Равская.
В соцсетях Николаевска-на-Амуре стала распространяться информация, что медсестра роддома ошпарила тело новорожденного ребенка горячей водой. Матери было сказано, что на ягодичке у мальчика образовалась опрелость. Но на видео видно, что это, предположительно, след от ожога. Причем пузырь был оборван, а на месте образовалась открытая язвенная рана.
Новорожденные в родильном доме - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Росздравнадзор проверит роддом в Соликамске на нарушения
"По словам главного врача Николаевской ЦРБ Кондаковой Анжелы Павловны, проведена служебная проверка, медсестра получила дисциплинарное наказание, ребенок настоящему времени уже выписан, в дальнейшем лечении не нуждается, финансовых затрат по лечению ребенка не было со стороны родителей, родителям принесены извинения", - рассказала собеседница агентства.
Николаевским-на-Амуре городским прокурором организован контроль за ходом и результатами проверки сотрудниками правоохранительных органов информации о получении новорожденным ребенком ожога, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.
Следственное управление СК РФ по региону проинформировало, что Николаевским межрайонным следственным отделом инициировано проведение проверки по ст. 293 (халатность ) и ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). СУСК выясняет, действительно ли медсестра не соблюдала температурный режим при купании новорожденного. Также управление подтвердило, что "угроз жизни и здоровью ребенка нет", "он вместе с матерью выписан из медицинского учреждения".
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
СК проверяет нижегородский роддом, где матери две недели не отдают ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала