Рейтинг@Mail.ru
Постпред Белоруссии ответила в ООН на доклад о выборах в своей стране - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Постпред Белоруссии ответила в ООН на доклад о выборах в своей стране

Постпред Бельская: Белоруссия живет и развивается вопреки давлению, истерии и лжи Запада

© Фото : Министерство иностранных дел Республики БеларусьПостоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН в Женеве Лариса Бельская
Постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН в Женеве Лариса Бельская  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН в Женеве Лариса Бельская
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 мар - РИА Новости. Белоруссия живет и развивается вопреки давлению и истерии, нагнетаемой рядом западных стран, а также лживым докладам о стране, заявила в среду постоянный представитель республики при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская.
Дипломат выступила в ответ на представленный на сессии Совета по правам человека (СПЧ) доклад в контексте президентских выборов в Белоруссии 2020 года.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Белорусские дипломаты призвали к мирным переговорам по Украине
"Беларусь живет и развивается вопреки давлению и истерии, нагнетаемой рядом западных стран и так называемой "экспертизой УВКПЧ (Управление Верховного комиссара ООН по правам человека – ред.)", который год формирующей лживые доклады о моей стране, один из которых представлен сегодня", - подчеркнула Бельская.
Представитель официального Минска заявила, что и авторы таких докладов, и инициаторы антибелорусских резолюций в СПЧ унижают белорусский народ, пытаясь отождествить всю нацию с несколькими маргинальными НПО и парой сотен якобы оппозиционеров, трусливо сбежавших из страны после неудачной попытки цветной революции в 2020 году.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения мемориального комплекса Хатынь - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Лукашенко предположил, как Россия ответит на поставки ВСУ снарядов с ураном
"Эти люди, пытавшиеся незаконно захватить власть в Беларуси, - "бизнесмены от демократии и прав человека". Сегодня, как и в 2020-м, их деятельность по дискредитации и подрыву белорусского государства, оплачивают и направляют западные спонсоры", - отметила дипломат.
Бельская начала свое выступление с приглашения посетить Белоруссию. "Вы увидите спокойные и ухоженные города и деревни Беларуси, мирную созидательную жизнь ее граждан. Поговорите с рабочими на заводах и тружениками на селе, врачами, педагогами, студентами, артистами и спортсменами. Просто с людьми на улицах. Это будет правдивая информация", - посоветовала постпред Белоруссии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Лавров напомнил о попытках МУС расследовать преступления США в Афганистане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала