Рейтинг@Mail.ru
В Африке прекрасно понимают цели спецоперации, заявили в Госдуме - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Африке прекрасно понимают цели спецоперации, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы Новичков: страны Африки прекрасно понимают цели российской спецоперации

© AP Photo / Sophie GarciaЖители Буркина-Фасо с российским флагом
Жители Буркина-Фасо с российским флагом - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Жители Буркина-Фасо с российским флагом. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Николай Новичков отметил, что страны Африки прекрасно понимают цели спецоперации России, которая проводится за то, чтобы страны проводили независимую политику.
В Москве 19-20 марта проходит вторая международная парламентская конференция "Россия - Африка". В работе конференции участвуют представители научно-образовательного и экспертного сообществ из России и африканских стран, депутаты Государственной думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, сенаторы Совета Федерации, председатели законодательных органов субъектов Российской Федерации, представители бизнес-сообщества. Участие в конференции принимают более 40 делегаций из большинства стран Африки.
Демонстранты с российским флагом и антифранцузским транспарантом в Уагадугу, Буркина-Фасо - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Запад проигрывает в борьбе за Африку
"Они очень прекрасно понимают что происходит сейчас в мире. Они очень прекрасно понимают цели специальной военной операции, что идёт война не за территорию, не за влияние в мире, а идёт война за то, чтобы страны, которые хотят проводить независимую политику, проводили эту политику", - сказал он журналистам.
По словам парламентария, страны Африки не получили ещё настоящего суверенитета и они во многом зависят от западного влияния, от которого они хотят избавиться.
«
"Если они увидят, что Россия - страна, которая бросила вызов Западу и выиграла, они посмотрят на этот процесс с огромным воодушевлением", - добавил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Капитолий США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Россия лишает Запад мировой кладовой природных ресурсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала