Рейтинг@Mail.ru
Сербия и Косово согласовали не изначальный проект, заявил Боррель - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия и Косово согласовали не изначальный проект, заявил Боррель

Боррель заявил, что Сербия и Косово согласовали не изначальное амбициозное предложение

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 19 мар – РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам переговоров в Северной Македонии между Белградом и Приштиной по реализации предложения о нормализации признал, что согласованный итоговый вариант оказался не таким амбициозным, как был изначально.
Глава евродипломатии по итогам 12-часовых переговоров в Охриде объявил о достижении договоренности между Белградом и Приштиной по реализации предложения о нормализации.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Боррель раскрыл детали договоренностей по Косово
"Я вынужден признать, что изначально мы предложили более амбициозное и детальное приложение о реализации, но, к сожалению, стороны не смогли его согласовать", - сказал он.
По словам Борреля, это произошло из-за того, что участники переговоров не были готовы демонстрировать гибкость и придерживались заявленных ранее принципов и "красных линий".
"Тем не менее эта договоренность станет неотъемлемой частью их пути в ЕС", - указал Боррель и обещал немедленно начать работу по формальному включению соответствующих поправок в документы по европейской интеграции Сербии и самопровозглашенного Косово.
Полицейские и участники акции в Белграде  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
В столице Сербии прошло массовое шествие против плана Запада по Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала