Рейтинг@Mail.ru
Под Одессой организовали концлагерь, заявил глава Снигиревки - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Под Одессой организовали концлагерь, заявил глава Снигиревки

Барбашов: под Одессой организовали концлагерь для тех, кто не хочет воевать с Россией

Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК, 19 мар — РИА Новости. Киевский режим организовал в Одесской области концлагерь для украинцев, которые не хотят воевать с Россией и отказываются от призыва в войска, рассказал РИА Новости глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.
"Именно в Николаевской, Одесской и Херсонской областях в настоящий момент набрала размах насильственная мобилизация, людей буквально похищают на улицах, а тех, кто не хочет воевать со своими русскими братьями, помещают в заключение. Нам известно об образовании в Одесской области настоящего концлагеря, где людей содержат в тюремных условиях за то, что они не хотят брать в руки оружие и умирать в войне с Россией где-нибудь под Бахмутом", — сказал собеседник агентства.
По его словам, людей в этом концлагере содержат в тяжелых условиях на очень скудном пайке и фактически пытками принуждают пойти воевать против России.
"Мы знаем, что таких людей бросают неподготовленными на линию боевого соприкосновения, где срок их жизни едва превышает сутки", — подчеркнул глава района.
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев потерял около 160 человек
По его словам, силами сельсоветов по всем селам юга Украины провели учет мужского населения.
«

"Люди теперь просто боятся не то что выходить на улицу, а не знают, как им спрятаться от насильственной мобилизации, потому что спрятаться в селе очень трудно. Те же, кто проживает в городах, стараются не выходить из дому, но их мобилизуют в результате квартирных обходов", — посетовал Барбашов.

В этих областях у населения наблюдается паника, заявил он.
"Потому что умирать за интересы киевского режима люди не хотят, но и выхода никакого из этой ситуации не видят. То есть фактически все эти области превращены в огромный концлагерь, где все мужское население посчитано и обречено на верную смерть, будучи брошенными против сил Российской Федерации, для того чтобы их родственники навсегда сохранили ненависть, обвиняя Россию в их гибели", — добавил Барбашов.
Глава Снигиревки призвал всех, кто попал в подобную ситуацию, был насильственно призван и отправлен на фронт, использовать любые возможности для того, чтобы сдаться в плен российским войскам и сохранить жизнь.
Снигиревский район был частью Николаевской области Украины, но присоединился к Херсонской после референдума о вхождении в состав России. После вывода российских военных с правого берега Днепра и эвакуации значительной части мирных граждан Снигиревку заняли ВСУ.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Захарова назвала неотъемлемую часть урегулирования на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала