Рейтинг@Mail.ru
Полиция в США заявила о своей готовности после призыва Трампа к протестам - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция в США заявила о своей готовности после призыва Трампа к протестам

Полиция в США заявила о постоянной готовности после призыва Трампа к протестам

© AP Photo / Wilfredo LeeПолицейская машина в США
Полицейская машина в США - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Полицейская машина в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 18 мар - РИА Новости. Полиция Нью-Йорка постоянно находится в состоянии готовности, сообщили РИА Новости в пресс-службе полицейского управления в ответ на вопрос о том, готовятся ли как-то правоохранители к возможным протестам на фоне прозвучавшего ранее призыва экс-президента США Дональда Трампа.
Трамп в субботу заявил, что ожидает задержания во вторник, в связи с чем призвал своих сторонников выйти на протесты. Экс-президент раскритиковал "коррумпированную и крайне политизированную" окружную прокуратуру Манхэттена.
Кевин Маккарти после приведения к присяге на пост спикера Палаты представителей США - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Маккарти обвинил прокурора Нью-Йорка в политическом преследовании Трампа
В нью-йоркской полиции не ответили на вопрос РИА Новости о том, видят ли там какие-либо признаки готовящихся протестов.
При этом, отвечая на вопрос о том, готовится ли как-то полиция к возможным протестам, собеседник агентства сказал: "Полиция Нью-Йорка остается в состоянии готовности всегда, на все случаи непредвиденных обстоятельств".
"Наши контакты и координация с нашими партнерами в правительстве и правоохранительных органах являются фундаментальными принципами нашей приверженности общественной безопасности", - добавил он.
Телеканал NBC сообщил ранее, что Трампу могут на следующей неделе предъявить обвинения в связи с предполагаемой выплатой денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их якобы имевшем место романе. По данным телеканала, правоохранительные органы начали подготовку к возможным беспорядкам в центре Нью-Йорка, где проходит процесс.
Трамп же написал в своей соцсети Truth Social, что ожидает задержания во вторник, в связи с чем призвал своих сторонников выйти на протесты.
Экс-президент отрицает как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Он отказался давать показания жюри присяжных.
Дэниелс, настоящее имя которой Стэфани Клиффорд, стала объектом общественного внимания в 2018 году. Тогда издание Wall Street Journal со ссылкой на источник написало, что незадолго до выдвижения кандидатуры Трампа на президентских выборах его адвокат Майкл Коэн заплатил актрисе 130 тысяч долларов в рамках соглашения о неразглашении ее связи с президентом. Белый дом эту информацию опроверг.
Позднее, когда актриса рассказала СМИ, что неизвестный мужчина угрожал ей и ее ребенку в связи с раскрытием информации о романе, Трамп обвинил Дэниелс во лжи.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Медведев призвал американцев уничтожить тиранию Вашингтона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала