Рейтинг@Mail.ru
Немцев поразили российские огурцы в Польше - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцев поразили российские огурцы в Польше

Berliner Zeitung: в Польшу вопреки санкциям поставляют огурцы и помидоры из России

Огурцы в теплице - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Российские овощи спокойно продаются в Польше, несмотря на масштабные санкции Запада в отношении Москвы, пишет газета Berliner Zeitung.
"ЕС ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?" — задается вопросом издание.
Замковая площадь в Варшаве  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
В Польше зафиксировали рекордный уровень инфляции
С учетом того что многие европейские страны свернули торговые связи с Россией, "удивительно, что их возможно купить" в Польше, говорится в статье. Так, на польский оптовый рынок в Бронише постоянно прибывают десятки фур, которые везут в страну овощи из России.
Российские огурцы продаются здесь дешевле, чем аналогичный товар из ЕС, который в последнее время становится все дороже, отмечает Berliner Zeitung. Как сообщил один из продавцов польским СМИ, российские поставщики огурцов имеют "все необходимые документы, тесты и сертификаты".
При этом в Германии в последнее время цены на продукты питания резко выросли, это происходит из-за нескольких причин. "С одной стороны, фермеры все еще борются с резким ростом цен на электроэнергию. Институт экономических исследований также недавно сообщил о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами. В конечном счете за наценку платят потребители", — резюмирует издание.
Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с российской военной операцией на Украине, многие европейские компании ушли с российского рынка. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Французский политик Флориан Филиппо - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Во Франции заявили о катастрофических последствиях разрыва связей с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала