Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные у россиян страны для отдыха зимой - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы самые популярные у россиян страны для отдыха зимой

АТОР: самыми популярными у россиян странами для отдыха зимой стали Турция, Таиланд и ОАЭ

Отдыхающие на пляже в Дубае - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Турция, Таиланд и ОАЭ стали самыми популярными направлениями у россиян для отдыха прошедшей зимой, сообщает АТОР.
На четыре страны пришлись 90 процентов всех поездок из 2,425 миллиона, совершенных по десяти наиболее популярным направлениям.
На первом месте — Турция, куда отправилось чуть менее трети туристов. Самым востребованным городом там стал Стамбул. Почти четверть путешественников выбрали Таиланд. Многие поехали в ОАЭ и Египет.
Быстрее всего увеличивался интерес к поездке в Турцию (+104 процента к прошлой зиме), на Шри-Ланку (+88 процентов) и ОАЭ (+75 процентов). Турпоток на Кубу, Сейшелы и в Египет сократился. Это следствие недостаточного объема авиаперевозки, отметили в ассоциации.
Турция стала наиболее демократичным по цене зарубежным направлением зимы: путевки туда можно было купить за 70-120 тысяч рублей на десять ночей на двоих.
ОАЭ — на втором месте списка ценовой доступности. Десять дней там вдвоем можно было провести за 140 тысяч рублей. На третьем месте — Гоа, отдохнуть в котором можно было за 150 тысяч рублей. Каникулы в Египте обходились в среднем в 170 тысяч рублей, а в Катаре — около 175 тысяч рублей.
В ассоциации добавили, что внутри России более половины всех продаж на организованном рынке занял Краснодарский край. На втором и третьем местах — столичный регион (Москва и Подмосковье) и Санкт-Петербург. Пользовался популярностью также горнолыжный отдых на курортах и в санаториях Кавминвод.
Отдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
В АТОР назвали самые популярные направления на лето у российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала