Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о привилегиях для жителей осажденного Сталинграда - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин рассказал о привилегиях для жителей осажденного Сталинграда

Правительство подготовило поправки о привилегиях для жителей осажденного Сталинграда

Здание Правительства России  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Здание Правительства России . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Правительство РФ подготовило поправки в законодательство о привилегиях для жителей осажденного Сталинграда, которые смогут претендовать на те же льготы, что и ветераны Великой Отечественной войны, в том числе на получение двух пенсий, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"В текущем году мы отмечаем очень значимое событие отечественной истории, которое напоминает о невероятном мужестве и силе духа нашего народа, 80 лет прошло со дня победы в Сталинградской битве - это было великое сражение, когда советские войска разгромили немецко-фашистские силы. Граждане, которые в то время находились на территории города, награждены знаком "Житель осажденного Сталинграда". По поручению президента правительство подготовило поправки в законодательство, чтобы с этого года они получали такие же привилегии, как и ветераны Великой Отечественной войны", - сказал Мишустин на заседании кабмина.
Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин за круглым столом Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Нарышкин назвал Сталинград символом стойкости России перед внешними врагами
Он отметил, что эти люди заслуживают наибольшего уважения, поскольку выстояли в Великой Отечественной войне - самой жестокой и кровопролитной в мировой истории, государство обязано обеспечить им должное внимание.
"Соответствущие гарантии социальной защиты, в том числе право на одновременное получение двух пенсий, ежемесячные денежные выплаты, ну а также возможность улучшить жилищные условия в случае необходимости за счет федерального бюджета", - уточнил Мишустин.
Переживший Сталинградскую битву россиянин о том, почему не надо переименовывать Волгоград - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Житель Сталинграда рассказал, почему не стоит переименовывать Волгоград
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала