Рейтинг@Mail.ru
Начальника орловского УГИБДД арестовали за махинации на 55 миллионов рублей - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начальника орловского УГИБДД арестовали за махинации на 55 миллионов рублей

Начальника орловского УГИБДД Коршунова арестовали за махинации на 55 миллионов рублей

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал начальника орловского управления ГИБДД Александра Коршунова по делу об афере с госконтрактами на 55 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда в пятницу.
"Постановлением Басманного районного суда города Москвы Коршунову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 мая", - сказала собеседница агентства.
Сотрудник полиции возле изолятора временного содержания - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Во Владивостоке продлили арест вице-мэру города по делу о получении взятки
Как сообщало региональное управление СК РФ, Коршунов с августа 2010 года по апрель 2022 года активно занимался бизнесом в Ливнах и Орле, что запрещено законом в связи с его должностью.
Так, Коршунов "способствовал заключению на максимально выгодных условиях одним из подконтрольных ему обществ 16 контрактов с "Орелтранссигнал" <…> на сумму свыше 55 миллионов рублей".
Контракты касались сферы, которую как раз курировал офицер – "технического обслуживания аппаратно-программных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения", то есть камер для выдачи штрафов лихачам.
Кроме того, по версии следствия, Коршунов в 2011-2012 годах "содействовал" размещению подразделений ГИБДД в одних зданиях с созданными по его указанию фирмами, благодаря чему получал от родного ведомства платежи за аренду.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
На Сахалине экс-главе районного ОМВД дали семь лет колонии за взятку
Еще одно вменяемое нарушение сводилось к тому, что Коршунов приказал подчиненным в приоритетном порядке принимать экзамены на водительские права у учеников подконтрольной ему автошколы. А конкурентам он чинил препятствия, полагает следствие.
Более того, будучи доцентом Орловского юридического института МВД РФ им. В.В. Лукьянова, три года он не проводил учебные занятия, но получал зарплату - таким образом похитил более 260 тысяч рублей, полагает СУСК.
Сейчас Коршунов отстранен от должности, добавили в суде.
Как сообщили РИА Новости в УМВД по региону, сотрудники ведомства приняли "соответствующие меры реагирования в части его отстранения от выполнения служебных обязанностей". Отмечается, что при подтверждении вины он понесет наказание в установленном законом порядке.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Экс-глава дорожного предприятия в Чите получил срок за взятку в виде Lexus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала