Рейтинг@Mail.ru
Российские саперы рассказали о минах-ловушках ВСУ в окрестностях Мариуполя - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские саперы рассказали о минах-ловушках ВСУ в окрестностях Мариуполя

Командир с позывным "Диктор": ВСУ идут на хитрости и создают специальные мины-ловушки

Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ (ДНР), 16 мар - РИА Новости. Украинские военные, минируя местность, идут на хитрости и создают специальные мины-ловушки, рассказал заместитель командира сводного отряда инженерных войск с позывным "Диктор".
Сейчас отряд "Диктора" работает по разминированию противотанковых полей в окрестностях Мариуполя. Однако опасны такие поля не только для тяжелой техники, но и самих саперов.
"Поля установлены довольно профессионально, и что самое неприятное для нашей конкретной работы - на установленных противотанковых минных полях также установлено большое количество противопехотных мин. Соответственно, сапер видит противотанковую мину, начинает около нее производить работу и около этой же мины находит еще порядка четыре-пять противопехотных мин, которые были установлены специально для поражения сапера", - рассказал журналистам "Диктор".
Сапер с позывным "Дикий" добавил, что противопехотные мины в данном случае играют роль ловушек. "При снятии противотанковой мины мина-ловушка взрывается. И получается, что противотанковая мина тоже детонирует и тоже взрывается", - рассказал "Дикий".
Для борьбы с такими хитростями противника нужны выдержка, внимание и концентрация. "Нужно каждый раз выходить в поле, как в первый раз. Если ты будешь выходить с мыслью, что ты уже все знаешь и умеешь и тебе ничего не будет, то это чревато потерей внимания", - предупредил "Дикий".
В его подразделении несчастных случаев не было, заверил он.
Фрагмент мины - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
В ЛНР два мирных жителя подорвались на минах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала