Рейтинг@Mail.ru
В Сальвадоре две тысячи заключенных перевели в Центр содержания террористов - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сальвадоре две тысячи заключенных перевели в Центр содержания террористов

В Сальвадоре две тысячи заключенных перевели в Центр содержания террористов Cecot

© Fotolia / Lukas GojdaМужчина в наручниках
Мужчина в наручниках - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Мужчина в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 мар - РИА Новости. Вторая партия из двух тысяч заключенных была переведена из других тюрем Сальвадора в Центр содержания террористов Cecot, рассчитанный на 40 тысяч человек, сообщил президент страны Найиб Букеле.
«
"Сегодня в ходе новой операции мы перевели вторую группу из 2000 бандитов в Центр содержания террористов (Cecot). Теперь в самой критикуемой тюрьме мира их 4000", - написал Букеле в своем блоге в Twitter.
Крупнейшая в Америке, по словам министра общественных работ Ромео Эрреры, тюрьма площадью строений 231 000 м2, рассчитанная на содержание 40 тысяч заключенных, была открыта 1 февраля спустя семь месяцев строительства. Работа над пенитенциарным учреждением началась в середине 2022 года на фоне чрезвычайной ситуации, которую власти ввели в марте для борьбы с бандами.
Как отмечал президент Сальвадора, с введением режима чрезвычайной ситуации преступность в стране заметно снизилась, в частности число убийств упало почти до нуля. Букеле называет местных бандитов, преимущественно представляющих крупнейшую центральноамериканскую преступную организацию "Мара Сальватруча", террористами и обещает 30-летние сроки просто за факт принадлежности к организованной преступной группировке.
Введение в эксплуатацию новой тюрьмы будет способствовать нормализации обстановки в перегруженных тюрьмах Сальвадора - по официальным данным, за время действия режима чрезвычайной ситуации были арестованы более 60 тысяч человек, абсолютное большинство из которых дожидается рассмотрения своего дела за решеткой.
Обстановка в Карачи после нападения на главный офис полиции
Террористы напали на полицейский участок в пакистанском Карачи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала