Рейтинг@Mail.ru
Прокурор запросила 13 лет колонии поджигателю военкомата в Подмосковье - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокурор запросила 13 лет колонии поджигателю военкомата в Подмосковье

Прокурор запросила 13 лет колонии для обвиняемого в поджоге военкомата в Луховицах

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКирилл Бутылин, обвиняемый в совершении террористического акта, в публичных призывах к террористической деятельности и вандализме, совершенном по мотивам ненависти
Кирилл Бутылин, обвиняемый в совершении террористического акта, в публичных призывах к террористической деятельности и вандализме, совершенном по мотивам ненависти - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Кирилл Бутылин, обвиняемый в совершении террористического акта, в публичных призывах к террористической деятельности и вандализме, совершенном по мотивам ненависти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Гособвинитель в среду запросила 13 лет лишения свободы для молодого человека, бросившего коктейль Молотова в здание военкомата в подмосковных Луховицах, передает корреспондент РИА Новости из зала Второго западного окружного военного суда.
"Окончательно назначить Бутылину 13 лет", - заявила прокурор Екатерина Минаева.
Житель Ярославской области Денис Попов, осужденный за попытку поджога военкомата в Ярославской области - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Жителю Углича, пытавшегося поджечь военкомат, дали восемь лет колонии
По мнению прокурора, молодому человеку следует провести первые два года в самых суровых условиях, в тюрьме, а следующие 11 лет – в колонии строгого режима. Приговор будет оглашен позднее сегодня же.
Адвокат Михаил Евсеенков со своей стороны акцентировал внимание на том, что за период следствия у подсудимого изменилась точка зрения, он раскаялся и "сделал определенные выводы".
Защита попросила переквалифицировать дело на покушение на убийство. Наказание, по мнению адвоката, следует назначить "минимально возможное". Сам Бутылин в последнем слове поддержал своего защитника, но был краток и не добавил ничего более.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Во Владивостоке срочнику дали семь лет лишения свободы за поджог военкомата
По версии следствия, 28 февраля 2022 года Кирилл Бутылин разбил окно здания объединенного военкомата Луховиц и Зарайска, расположенного в Луховицах, и бросил туда коктейль Молотова, а на воротах нарисовал флаг Украины.
Задержать его удалось уже в Белоруссии при попытке бегства, на границе с Литвой. Ему вменяются три статьи УК РФ – о теракте, вандализме и публичных призывах к терроризму, которые предполагают вплоть до 20 лет заключения.
Сам Бутылин в суде полностью признал вину, а его мать возместила Минобороны РФ ущерб от поджога – 193,6 тысяч рублей. Суд получил чек от оплаты в среду и прекратил производство по иску Минобороны в этой части, передает корреспондент агентства.
Как отмечала в суде представительница военного ведомства, мотивом Бутылина стала "политическая ненависть против СВО", которая вылилась в "намерение осквернить сооружения военного комиссариата".
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
В Адыгее мужчина, убивший жену, получил шесть лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала