Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дала совет по уходу за лицом во время смены сезонов - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт дала совет по уходу за лицом во время смены сезонов

Бедаева: SPF необходимо обновлять каждые два-три часа при длительном нахождении на солнце

© Фото : PexelsДевушка смотрится в зеркало
Девушка смотрится в зеркало - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Девушка смотрится в зеркало. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Уходу за лицом стоит уделять особое внимание во время смены сезонов, в частности обновлять средства с SPF-защитой каждые 2-3 часа при длительном нахождении на солнце, рассказала РИА Новости главврач сети клиник Esthetic Clinic Татьяна Бедаева.
Она отметила, что, хоть синоптики и ожидают наступления климатической весны в центральной России с устойчивой плюсовой температурой не раньше, чем к концу первой декады апреля - менять уход за кожей лучше уже сейчас. При этом обратить внимание следует на три основных нюанса: сделать акцент на текстурах и витаминном составе уходовых средств, усилить тонизацию и очищение, обязательно включить в ежедневные ритуалы защиту от UV-излучения.
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Россиянам дали совет, как увеличить продолжительность жизни
"Самое главное, о чем нельзя забывать при весеннем уходе - это, конечно же, увлажняющий крем с SPF в составе... Несмотря на то, что наступление климатической весны ожидается в этом году немного позднее, в апреле, пользоваться солнцезащитным средством нужно уже сейчас... Отмечу, что просто нанести санскрин утром недостаточно. Если вы находитесь на солнце долго, средство с SPF необходимо обновлять каждые 2-3 часа", - считает Бедаева.
По ее словам, солнце в марте гораздо сильнее способствует выработке меланина, чем в зимние месяцы. "Это не только риск различных заболеваний, триггером для которых становится UV-излучение, но и риск пигментации для людей, чья кожа склонна к ней: без защиты уже ранней весной можно получить нежелательные пигментные пятна, от которых сложно избавиться в дальнейшем", - подчеркивает эксперт.
Кроме того, в борьбе с воспалительными процессами помогут сыворотки с ресвератролом, они также помогут с защитой кожи от изменений окружающей среды. Эксперт также советует один-два раза в неделю использовать умывание с AHA-кислотами – это предупредит высыпания, связанные с активацией сальных желез.
"Также один-два раза в неделю можно добавить в уход пилинги по типу кожи... Важно, что пилинги подразумевают под собой деликатное очищение, поэтому активные скрабы лучше исключить. Если пересушивать кожу и чрезмерно увлекаться пилингами и скрабами без назначения специалиста, можно получить нарушение PH-баланса и нарушение липидной мантии. В начале весны погода еще нестабильна, температура часто меняется, поэтому на раздражения внешней среды кожа может отреагировать покраснениями, сухостью и шелушением", - заключила Бедаева.
Прием лекарств - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Исследование показало, сколько стали тратить россияне на здоровье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала