Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения поддержало идею ношения патриотических значков в школах - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения поддержало идею ношения патриотических значков в школах

Минпросвещения поддержало идею ввести патриотические значки как элемент школьной формы

Ученики в классе - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Министерство просвещения России поддержало предложение ввести ношение патриотических значков в школах, следует из ответа ведомства на запрос депутата Госдумы Яны Лантратовой, его копия есть в распоряжении РИА Новости.
"Минпросвещения рассмотрело предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения", — говорится в документе.
Учащиеся в коридоре школы - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Вице-спикер Госдумы предложил ввести "Часы мужества" в школах
В то же время министерство напомнило, что ранее выступало с идеей установить общие требования к школьной форме, поэтому после внесения необходимых изменений в закон, значки будет рекомендовано определять "как элемент школьной формы".
"Вопросы разработки и утверждения дизайна значков Минпросвещения будут дополнительно проработаны с Российским движением детей и молодежи "Движение первых", — добавили в ведомстве.
В феврале первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещению Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность ввести ношение патриотических значков как элемента школьной формы. По ее словам, дизайн могут разработать дети, а сами значки должны стать предметом гордости, "атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе".
Военнослужащие ВС России - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Героев спецоперации включат в учебники истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала