Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области расширят меры поддержки семей военнослужащих - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
В Кировской области расширят меры поддержки семей военнослужащих

Кировский губернатор Соколов призвал расширить меры поддержки семей военнослужащих

Губернатор Кировской области Александр Соколов - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Губернатор Кировской области Александр Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мар — РИА Новости. Меры поддержки семей военнослужащих в Кировской области будут расширены, дополнительные меры разработают для родителей военнослужащих, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Кировской области Александр Соколов в понедельник на еженедельном совещании заявил, что необходимо продолжать и регулярно расширять перечень мер поддержки семей военнослужащих, а также подумать о помощи бойцам, вернувшимся домой.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Участники СВО из Кировской области и их семьи бесплатно поедут в санатории
"Надо проработать вопросы организации льготного или бесплатного санаторно-курортного лечения для участников спецоперации вместе с членами семей, бесплатного проезда не только для детей, но и для родителей военнослужащих. Прошу главу каждого муниципального образования определить советника на общественных началах по поддержке семей участников специальной военной операции. Это могут быть те, кто вернулся из зоны боевых действий домой, или активные члены их семей", - цитирует пресс-служба слова Соколова.
Отмечается, что в Кировской области на данный момент действует 15 мер поддержки, направленных на финансовую, бытовую, юридическую помощь членам семей участников СВО.
«
"С начала реализации мер поддержки МФЦ выдали более 2500 соответствующих удостоверений членам семей. Региональные меры распространены на семьи мобилизованных, контрактников, добровольцев, военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации, а также на членов семей граждан, мобилизованных из других регионов", – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Дмитрия Курдюмова.
В Кировской области более 550 учащихся-детей военнослужащих обеспечены бесплатным горячим питанием в школах области, мамы 700 детей получили право на компенсацию за детский сад, дети участников СВО бесплатно посещают кружки и секции, физкультурно-спортивные организации, концерты, выставки, для них установлен бесплатный проезд на общественном транспорте, во внеочередном порядке предоставляются места в детских садах, бюджетные места в колледжи и техникумы региона, 1200 детей в летний период отдохнут бесплатно в загородных лагерях.
Военнослужащие освобождены от уплаты транспортного налога за 2021 год, члены их семей получают ежемесячную денежную выплату в размере 100% на уплату взноса на капремонт, для них установлена компенсация расходов на газификацию, жители частных домов обеспечиваются твердым топливом.
"Сегодня в разработке находится электронный социальный паспорт семьи военнослужащего. Он поможет выявлять потребности каждого члена семьи и оперативно решать возникшие проблемы", – сообщил Курдюмов.
Мобилизованные граждане во время занятий по боевой подготовке - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Дети кировских участников СВО получат льготы при зачислении в колледжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала