Рейтинг@Mail.ru
Жители Болгарии вышли на акцию за нейтралитет в украинском конфликте - РИА Новости, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители Болгарии вышли на акцию за нейтралитет в украинском конфликте

БТА: в Болгарии сотни человек участвуют в акции за нейтралитет в конфликте на Украине

© Фото со страницы "Свободна и мирна България" в соцсетиАкция за нейтралитет страны в украинском конфликте. София, Болгария
Акция за нейтралитет страны в украинском конфликте. София, Болгария
Акция за нейтралитет страны в украинском конфликте. София, Болгария
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В Болгарии сотни человек приняли участие в демонстрации за нейтралитет страны в конфликте на Украине, передает агентство БТА.
"Сотни человек собрались на митинге <...> в центре Софии, <...> чтобы потребовать полный нейтралитет Болгарии в военном конфликте на Украине. <...> Некоторые несли флаги Болгарии и России", — говорится в публикации.
Сотни болгар вышли на защиту памятника советским воинам - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Сотни болгар вышли на защиту памятника советским воинам
Отмечается, что протестующие выступали с лозунгами: "Мы не стреляем в братьев!" и "Восточный фронт снова без нас". Участники акции также скандировали антинатовские лозунги.
Помимо этого, манифестанты собирали подписи под петицией против введения в обращение евро, которое, как заявил ранее вице-премьер Болгарии Атанас Пеканов, планируется с 1 января 2024 года, уточняется в статье.
В феврале газета New York Times писала, что Министерство обороны Великобритании создало секретную целевую группу, цель которой — приобретение советских боеприпасов для Украины. Бывший исполнительный директор госкомпании "Кинтекс" Александр Михайлов отмечал, что Болгария опосредованно выступает крупным поставщиком оружия для ВСУ.
Джо Байден и Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Болгары назвали страшное последствие визита Байдена в Киев "на века вперед"
Издание Welt, в свою очередь, сообщало, что София, вопреки своей официальной позиции, с помощью инициативы бывшего премьер-министра Кирилла Петкова еще весной прошлого года стала массово поставлять на Украину боеприпасы и дизель.
Как рассказал в начале этой недели бывший министр обороны Болгарии Велизар Шаламанов, местные оружейные корпорации напрямую не продают оружие и боеприпасы украинским компаниями, поскольку существует практика его продажи посредством зарубежных программ.
Запад постоянно говорит, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивает поставки вооружений и военной техники. В Москве на это не раз заявляли, что оказываемая киевским властям военная помощь не сулит ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС.
Протестующие против законопроекта, направленного на сдерживание влияния иностранных агентов возле здания парламента Грузии в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Запад не даст спокойной жизни соседям России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала