Рейтинг@Mail.ru
Захватившему заложника в магазине Тюмени грозит до 15 лет тюрьмы - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захватившему заложника в магазине Тюмени грозит до 15 лет тюрьмы

Полиция возбудила уголовное дело после захвата заложника в магазине Тюмени

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 10 мар - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело о захвате заложника в отношении мужчины, который в пятницу ночью, угрожая ножом, удерживал сотрудника одного из круглосуточных магазинов Тюмени, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, рассказали РИА Новости в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.
Ранее сообщалось, что сотрудники СОБР Росгвардии совместно с полицией освободили заложника и задержали подозреваемого, который ночью под угрозой применения ножа удерживал человека в одном из круглосуточных магазинов Тюмени. В полиции уточнили, что в заложниках оказался сотрудник магазина.
Сотрудник полиции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Против жителя Нижневартовска, взявшего ребенка в заложники, возбудили дело
"Следственным отделом ОП №7 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК РФ "Захват заложника". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, проводятся необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Как сообщили в пресс-службе СУСК по Тюменской области, фигурантом дела является 33-летний житель города Тюмени. По версии следствия, "находясь в магазине без конкретных намерений, он вооружился с витрины ножом и захватил трех сотрудников магазина, двоих из которых удалось оперативно освободить". В настоящее время подозреваемый доставлен в следственный отдел для дачи показаний.
Полиция - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Заложников в цветочном магазине в центре Москвы освободили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала