Рейтинг@Mail.ru
В МГУ обсудят развитие российского образования в области обществознания - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

В МГУ обсудят развитие российского образования в области обществознания

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтуденты на лекции в университете
Студенты на лекции в университете  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в апреле проведет Всероссийский съезд учителей и преподавателей обществознания, в нем примут участие более двух тысяч учителей со всех регионов России, сообщила пресс-служба вуза.
«

"Учителя со всех регионов России примут участие в Съезде учителей и преподавателей обществознания. 21-22 апреля в Год педагога и наставника Московский университет проведет Всероссийский съезд учителей и преподавателей обществознания... Съезд объединит более 2000 учителей и преподавателей для профессионального обсуждения проблем развития школьного и вузовского образования, формирования широкого кругозора молодежи и подготовки педагогических кадров на единой дискуссионной площадке", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на Съезде обсудят состояние и перспективы развития всех ступеней российского образования в области обществознания, его цели и содержание, актуальные вопросов совершенствования преподавания учебной дисциплины "Обществознание" в школах и преподавание дисциплин в области обществознания в профессиональных образовательных организациях и вузах.
"Обществознание – это важнейшая для формирования гражданина школьная дисциплина, которая систематизирует те усилия, которые школа на протяжении 11 лет прикладывает для того, чтобы привить школьнику общественное самосознание, направить его интересы и способности в социально приемлемое русло. Сегодня особенно важно сообщать всем ребятам заряд подлинной гражданственности, патриотизма, раскрывать возможности самореализации личности в служении стране, обществу, Родине", – отметил ректор МГУ Виктор Садовничий.
В МГУ пояснили, что работа съезда состоится в очном формате на базе юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, а для дистанционного участия в Съезде будет предусмотрена трансляция и запись заседаний, само мероприятие пройдет во исполнение указа президента Российской Федерации Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".
Логотип Год педагога и наставника
Путин перечислил вопросы, которые будут решать в Год педагога и наставника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала