Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал запрет на въезд в Армению медиаменеджерам - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал запрет на въезд в Армению медиаменеджерам

Песков прокомментировал запрет на въезд в Армению российским медиаменеджерам

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению журналисту Араму Габрелянову и другим российским медиаменеджерам, дружеские отношения Москвы и Еревана надо оберегать от таких случаев, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Sputnik Армения, ссылаясь на свои источники, сообщало, что российскому журналисту и издателю, основателю холдинга "Ньюс Медиа" Араму Габрелянову запретили въезд в Армению, и он оказался в списке нежелательных лиц.
Арам Габрелянов - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Российскому журналисту Габрелянову запретили въезд в Армению
"Откровенно, мы к этому относимся негативно. Армения - это наш большой друг, союзник, стратегический партнер. И, конечно, уровень и характер двусторонних отношений обязывает нас оберегать наши двусторонние отношения от таких случаев. Надеемся, что в обозримом будущем наши двусторонние отношения будут свободны от таких случаев", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к тому, что некоторым российским "журналистам, медиаменеджерам с пророссийской позицией" запрещают въезд в дружественную страну. В вопросе, помимо ситуации с Габреляновым, упоминалось о сообщении главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян о том, что ей также запрещен въезд в Армению.
Симоньян в октябре прошлого года сообщала, что ей и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину правительство Армении запретило въезд в страну.
Государственные флаги России и Армении - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Армения ратифицировала соглашение с Россией об информационной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала