Рейтинг@Mail.ru
СБУ обвинила Россию в попытке добыть данные от имени зарубежных СМИ - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ обвинила Россию в попытке добыть данные от имени зарубежных СМИ

СБУ обвинила Россию в попытке добывать разведанные под видом иностранных журналистов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила Россию в попытке добывать разведданные от имени иностранных журналистов, однако никаких доказательств не привела.
«
"СБУ разоблачила попытки российских спецслужб собирать разведанные на Украине "от имени" зарубежных СМИ", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
СБ Украины сообщает, что на специализированные интернет-платформы регулярно поступают многочисленные запросы от имени зарубежных СМИ, касающиеся получения материалов о последствиях ракетных ударов РФ по инфраструктуры Украины и других "закрытых" сведениях. В ведомстве заявляют о связи авторов соответствующих запросов и "спецслужб РФ", однако доказательств не приводят.
Ведомство также сообщает о ведении разъяснительной работы среди населения и сотрудников СМИ о "подрывной деятельности".
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Проверки СБУ - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
СБУ заподозрила священника канонической УПЦ в сотрудничестве с ФСБ
Киевский режим неоднократно выступал с надуманными обвинениями в адрес журналистов. Задолго до начала российской спецоперации на Украине были запрещены все российские средства массовой информации, больше года провел под стражей возглавлявший портал "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, которого обвиняли в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. На пять лет были введены санкции против украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, которые ассоциируют с оппозиционным политиком Медведчуком. Позднее под санкции на Украине попали издания "Страна.ua" и "Шарий.нет". Были убиты журналисты Олесь Бузина и Павел Шеремет.
Ранее президент России Владимир Путин поручил изучить факты уголовного преследования общественных деятелей, журналистов и правозащитников на Украине и дать правовую оценку.
Молоток судьи на Украине - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Украинский суд приговорил российского летчика к 12 годам лишения свободы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала