Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали, к чему киевские власти готовят украинцев - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали, к чему киевские власти готовят украинцев

NYT: киевские власти готовят украинцев к сдаче Артемовска на фоне российского наступления

© AP Photo / LibkosУлица в Артемовске
Улица в Артемовске - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Улица в Артемовске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Несмотря на заявления Владимира Зеленского об Артемовске, украинцев начали готовить к сдаче города, написали обозреватели New York Times Мэтью Мпоук Бигг, Вивек Шанкар и Эндрю Крамер.
«
"В прошлом месяце Владимир Зеленский пообещал, что Украина не откажется от Бахмута, назвав его “нашей крепостью”. Но в последние дни украинские чиновники готовят общественность к возможности его сдачи", — заявили журналисты.
Они признали, что вокруг Артемовска "сжимается кольцо".
Их позицию разделил Мик Райан, военный аналитик и генерал-майор австралийской армии в отставке, который заявил, что "российская армия медленно, но верно начала занимать позиции в Бахмуте и вокруг него".
Медик и раненый украинский военный в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
ВСУ потеряли у Артемовска наиболее подготовленные подразделения, пишут СМИ
В статье также приводится мнение специалистов Института изучения войны, американского аналитического центра, считающих, что "отрезание дорог, представляющих собой жизненно важные пути снабжения украинских боевиков, могут заставить киевские войска оставить свои позиции и отступить".
Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что бойцы группы практически полностью окружили Артемовск. Один из членов подразделения уточнил, что все пути снабжения и отхода ВСУ из города находятся в зоне огневого поражения российский артиллерии.
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
"Готовят большой котел". Что происходит на линии фронта
О том, что ситуация для ВСУ в Артемовске сложилась критическая, 2 марта рассказал и член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин. Он убежден, что с военной точки зрения не имеет смысла удерживать город любой ценой.
Артемовск расположен на пока еще подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Уже несколько месяцев там идут ожесточенные бои.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала