Рейтинг@Mail.ru
В России создадут бронированную тактическую одежду для военнослужащих - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В России создадут бронированную тактическую одежду для военнослужащих

Дробяк: в России создадут универсальную бронированную одежду для военнослужащих

Экипировка - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Универсальная боевая экипировка, в которой часть бронезащиты перенесена на одежду военнослужащих, создается в России, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика данной экипировки - научно-производственной специальной фирмы "Штурм" Владимир Дробяк.
"Один из последних проектов предприятия – разработка комплекта универсальной боевой экипировки (рабочее наименование - КУБ). В нем мы попытались создать многослойную систему защиты военнослужащего за счет переноса части защитных свойств бронежилета на элементы тактической одежды и снаряжения. Работа над этим проектом продолжается", - сказал он.
Занятия по боевой подготовке - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Вооруженные силы России получат новую маскировку для Крайнего Севера
Дробяк подчеркнул, что создание унифицированной тактической одежды для российской армии является серьезной задачей, которую необходимо решить для повышения безопасности и эффективности военнослужащих в бою.
«
"Повседневная форма одежды, превратившаяся сегодня в одежду для боя, функционально предназначена для выполнения совершенно других служебных задач. Удобно размещенные в карманах повседневной формы одежды телефоны, сигареты и прочие мелочи явно не являются предметами первой необходимости в ходе выполнения боевых задач военнослужащим, облаченным в средства индивидуальной защиты и снаряжение", - пояснил собеседник агентства.
НСПФ "Штурм – снаряжение и экипировка" была создана в 2001 году в ПГТ Белоомут (Московская область). Одним из основных направлений работы предприятия является разработка комплексов маскировки военнослужащих, один из которых - 6Ш122 - с 2014 года поступает в ВС РФ в составе экипировки солдата будущего "Ратник". Кроме того, на снабжении российских силовых ведомств, в том числе штурмовых подразделений, стоят четыре типа бронежилетов разработки компании.
Противолодочный самолет Ил-38Н - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Источник: в России разработают противолодочный самолет на замену Ил-38
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала