Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили Голикову рассмотреть возможность отмены ЕГЭ - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме попросили Голикову рассмотреть возможность отмены ЕГЭ

Депутат Хамзаев обратился к Голиковой с просьбой поручить рассмотреть вопрос отмены ЕГЭ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ здании Государственной Думы РФ
В здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
В здании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой дать поручение Минпросвещения сформировать позицию ведомства по вопросу отмены ЕГЭ и обсудить с парламентариями изменения в системе образования, копия обращения имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил журналистам, что отмена ЕГЭ в России не обсуждается в связи с выходом из Болонской системы. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в свою очередь заявил, что "необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования в традиционное национальное русло".
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Пункты проведения ЕГЭ откроют только в безопасных районах
"Опыт ЕГЭ полезен только как пример того, что "западная калька" не подходит России. Вместо развитого креативного класса молодежи в каждой отрасли, людей-думающих, способных на смелые идеи и решения, мы взращиваем детей на "тестах", которые изначально отметают любой полёт мысли", - указано в обращении.
Политик попросил Голикову дать поручение министерству просвещения РФ сформировать позицию относительно отмены ЕГЭ и совместно с парламентариями, "неравнодушными экспертами, профессурой России обсудить возможность создания действительно смысловых изменений в системе образования", которые бы соответствовали поручениям президента РФ.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о необходимости вернуться к традиционному для РФ сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет. На этом фоне депутат Хамзаев предложил отказаться и от ЕГЭ. При этом заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталия Косихина заявляла, что отмена или резкий пересмотр ЕГЭ не должны проходить одномоментно.
Студенты в перерыве между лекциями  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Кравцов объяснил, почему Болонская система не работает в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала