Рейтинг@Mail.ru
Киев бросает солдат на оборудование позиций под артобстрелами - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев бросает солдат на оборудование позиций под артобстрелами

"Антип": Киев бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 мар — РИА Новости. Киевское командование бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, рассказал РИА Новости командир минометного расчета с позывным "Антип", выполняющий задачи на Кременском направлении в Донбассе.
"Группа противника выехала для того, чтобы окопаться, на передний край, их засекли с беспилотника. Вышли на нас, мы эту цель подавили, уничтожили несколько националистов — они ушли с этого места. Через несколько часов они туда вернулись, забрали своих трехсотых, двухсотых (раненных и убитых. — Прим. ред.) и продолжили дальше копать. После повторного нашего артиллерийского налета противник также понес потери, скрылся и еще раз через несколько часов вернулся за своими погибшими и также продолжил дальше копать", — рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что украинских солдат кидали на эту позицию с минимальным промежутком времени, несмотря на то что по ней шел огонь.
«

"Мы вновь начали налет, уничтожили транспортное средство, на котором они передвигались, после этого на этом месте противника мы не наблюдали. Мы пристрелялись уже туда, то есть противник точно знает, что ответ будет, и они все равно туда лезут и лезут, даже если несут потери. Не знаю, с потерями он, наверное, не считается", — рассказал минометчик.

Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью минувшего года. Украинские силовики регулярно обстреливают Кременную и периодически пытаются прорвать оборону на этом участке.
Уничтожение опорных пунктов ВСУ авиацией РФ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
На Авдеевском направлении российские Су-25 уничтожили опорные пункты ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала