Рейтинг@Mail.ru
Косачев назвал захват мирных жителей в заложники Киевом гостерроризмом - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косачев назвал захват мирных жителей в заложники Киевом гостерроризмом

Косачев: Киев дошел до непростительного гостерроризма, беря мирных жителей в заложники

© AP Photo / Felipe DanaКиев, Украина
Киев, Украина - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Киев, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Украина могла стать по-настоящему демократичной, но потеряла страну и дошла до примитивного жестокого государственного терроризма, беря мирных жителей в заложники, заявил вице-спикер СФ Константин Косачев.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с Украины на территорию Климовского района проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия украинских боевиков атакой террористов.
Женщина на центральной площади Херсона - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Сальдо: Киев скрывает от жителей правду о ситуации в освобожденных регионах
Представители экстренных служб ранее рассказали РИА Новости, что несколько человек, по предварительной информации, были взяты в заложники в магазине в Климовском районе Брянской области.
"Киев не устоял перед соблазном казарменной моноэтничности и потерял страну, которая могла бы стать по-настоящему демократичной, для всех и каждого. А дальше все было предопределено – и утрата Украиной суверенитета в угоду натоцентричным амбициям, и демографическая катастрофа, и развал экономики. А теперь еще и до государственного терроризма дело дошло, примитивного, банального и жестокого. И не подлежащего прощению", - написал он в своём Telegram-канале.
Косачев ответил утвердительно на вопрос журналиста РИА Новости, является ли эта запись комментарием на сообщения о захвате в заложники мирных жителей в магазине в Брянской области.
Вице-спикер СФ подчеркнул, что гражданский протест 2014 года в Украине мог стать началом объединения нации, но стал "невозвратной точкой раскола".
"Но опять же Запад, блокируя минские договоренности и по-прежнему отсекая от управления страной значительную часть населения, окончательно навязал ей (Украине - ред.) путь моноэтничного авторитаризма, противоречащий с точностью до наоборот любым либеральным ценностям", - заключил Косачев.
Жители Украины на контрольно-пропускном пункте Медыка — Шегини на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Польша сообщила плохие новости украинским беженцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала