Рейтинг@Mail.ru
В России разрабатывают новый вид военных операций для защиты от США - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России разрабатывают новый вид военных операций для защиты от США

Генерал РВСН Фазлетдинов: Россия разрабатывает новый вид операций для защиты от США

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАвтономная пусковая установка ПГРК "Ярс"
Автономная пусковая установка ПГРК Ярс - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Автономная пусковая установка ПГРК "Ярс". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. В России разрабатывают новый вид военных операций с использованием ядерного оружия для защиты от возможной агрессии со стороны США, об этом говорится в статье издаваемого Минобороны журнала "Военная мысль".
Как утверждается в материале за авторством замкомандующего РВСН Игоря Фазлетдинова и полковника в отставке В. Лумпова, Вашингтон постепенно теряет лидирующую позицию в мире и винит в этом Москву. В результате его военно-политический курс становится более агрессивным. При этом разгром России, как предполагают авторы, США, по всей видимости, планируют в форме "Стратегической (глобальной) многосферной операции".
Воинская часть - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
В России разработали новый способ защиты данных от перехвата противником
В рамках этой стратегии, поясняется в публикации, Пентагон предусматривает поражение с помощью обычного мгновенного глобального удара не менее 65-70% российских стратегических ядерных сил, нейтрализацию оставшихся и стартовавших носителей ядерного оружия с помощью глобальной системы ПРО и затем нанесение минимального достаточного ядерного удара для уничтожения страны.
«

"Главным средством и инструментом противодействия попыткам реализации агрессивных замыслов Пентагона по уничтожению России путем проведения стратегической многосферной операции отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения вооруженных сил: операция стратегических сил сдерживания", — говорится в статье.

Как отмечают военные, для достижения самых решительных стратегических целей по разгрому американского агрессора такой вид операций "предполагает применение современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий".
Здание Госдепартамента США - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
США официально получили от России уведомление о приостановке участия в ДСНВ
Среди целей российской операции стратегических сил сдерживания "Военная мысль", в частности, называет отражение обычного мгновенного глобального удара США и НАТО, чтобы не допустить больших потерь. Кроме того, в ходе таких действий должна быть подавлена американская глобальная система ПРО, чтобы исключить возможность уничтожения в воздухе российских баллистических ракет. Финальный этап плана предполагает нанесение неприемлемого ущерба агрессору с помощью сохранившегося ядерного потенциала.
В статье подчеркивается, что предотвращение начала агрессии со стороны США представляется возможным при убедительной демонстрации противнику, что Москва способна обеспечить сдерживание хотя бы на одном из этапов воздушно-космического периода стратегической многосферной операции НАТО.
То есть России необходим инструментарий, который убедительно продемонстрирует военно-политическому руководству США невозможность нанесения РВСН в ходе глобального удара чересчур критичного ущерба, неспособность американской ПРО полностью исключить ответный ядерный удар по Штатам, а также неотвратимость получения Соединенными Штатами неприемлемого ущерба, поясняют авторы материала.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
СМИ не исключили санкции Евросоюза против командующих ВДВ и РВСН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала