Рейтинг@Mail.ru
ФМБА назвало разработку препаратов от COVID-19 актуальной из-за мутаций - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФМБА назвало разработку препаратов от COVID-19 актуальной из-за мутаций

В ФМБА заявили, что COVID-19 по-прежнему представляет угрозу из-за возможных мутаций

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник проводит компьютерную томографию в отделении для больных коронавирусом
Медицинский сотрудник проводит компьютерную томографию в отделении для больных коронавирусом - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Медицинский сотрудник проводит компьютерную томографию в отделении для больных коронавирусом. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Коронавирус по-прежнему представляет угрозу из-за высокой вероятности возникновения новых штаммов, поэтому разработка платформы для создания универсальных противовирусных препаратов остается актуальной, сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.
"Несмотря на принятые меры, направленные на предотвращение распространения COVID-19, инфекция по-прежнему представляет угрозу, в первую очередь, в связи с высокой вероятностью возникновения новых высокопатогенных штаммов вируса SARS-CoV-2. В связи с этим разработка платформы создания универсальных противовирусных препаратов, устойчивых к возникновению новых мутаций, остается крайне актуальной задачей", - говорится в сообщении.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России
В ФМБА был разработан инновационный препарат "МИР 19", который эффективен против всех изученных штаммов коронавируса, включая "дельту" и "омикрон", уточнили в пресс-службе.
В высокорейтинговом рецензируемом международном журнале Allergy, который является ведущим в мире научным периодическим изданием в области клинической иммунологии, опубликованы результаты эффективности и безопасности препарата "МИР 19" для терапии новой коронавирусной инфекции, отметили в ведомстве.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
ВОЗ приостановила изучение происхождения коронавируса, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала