Рейтинг@Mail.ru
Американский отставной генерал призвал Украину взять Крым, а потом Донбасс - РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Американский отставной генерал призвал Украину взять Крым, а потом Донбасс

Генерал-лейтенант Ходжес считает, что Украина должна захватить сначала Крым, потом Донбасс

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГенерал-лейтенант Бен Ходжес
Генерал-лейтенант Бен Ходжес - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Генерал-лейтенант Бен Ходжес. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что Украина в этом году должна захватить сначала Крым, а потом Донбасс.
"Украина в этом году должна взять сначала Крым, а потом Донбасс", - сказал Ходжес в интервью изданию Euractiv.
По мнению бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе, нельзя исключать украинскую военную кампанию по захвату Крыма. Как отмечает Ходжес, если западные страны предоставят все необходимое Украине вооружение, в первую очередь ракеты дальнего радиуса действия, Киев якобы сможет захватить Крым к концу лета.
В январе колумнист газеты Washington Post Дэвид Игнатиус писал, что в Киеве и Вашингтоне считают невозможным захват Крыма Украиной военным способом.
Высадка десанта морской пехоты во время учений в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Решающая битва за Россию назначена на весну
Ранее американский президент Джо Байден заявил, что США оставляют Украине самой решать, на чем заканчивать конфликт с Россией, и допускают, что сразу вернуть Крым не удастся. На вопрос о перспективах возвращения Украиной Крыма он ответил: "Я могу представить обстоятельства, при которых этому будет предшествовать переходный период. Не все сразу".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не могут представить обстоятельств, при которых возможно "возвращение" Крыма Украине: это неотъемлемая часть России.
Патрулирование населенных пунктов военной полицией в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
В Запорожской области заявили о готовности к главной битве с Киевом
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
СМИ: Россия подготовила для Зеленского жесткое испытание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала