Рейтинг@Mail.ru
В Приморье привели к ответственности родителей куривших на уроке подростков - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье привели к ответственности родителей куривших на уроке подростков

В Приморье привели к ответственности родителей нарушавших дисциплину на уроке подростков

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 фев - РИА Новости. Родителей школьников из Уссурийска, грубо нарушавших дисциплину на уроке, привлекли к административной ответственности, самих подростков поставили на учет, сообщили в управлении МВД по Приморскому краю.
В середине февраля в соцсетях появилось видео со школьниками, курящими и выкрикивающими лозунги запрещенного в России экстремистского движения АУЕ* на уроке. Кадры привлекли внимание сотрудников полиции и администрации Уссурийского городского округа. Полицейские занялись установлением обстоятельств инцидента, личностей участников. В городском управлении образования и молодежной политики уточнили, что инцидент произошел в декабре. По информации источника, поведение на уроке могло быть попыткой покрасоваться перед сверстниками.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Приморский суд оштрафовал бывшего чиновника за превышение полномочий
"В Приморском крае сотрудники полиции установили личности и поставили на профучет подростков – нарушителей дисциплины. Их родителей привлекли к административной ответственности", - говорится в сообщении приморского управления МВД.
Родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, уточнили в ведомстве. С героями видеоролика, двумя 14-летними школьниками, провели профилактическую беседу. Обоих поставили на учет в городской комиссии по делам несовершеннолетних.
Верховный суд РФ в августе 2020 года признал экстремистским и запретил деятельность в России "международного общественного движения "Арестантское уголовное единство"* (другие наименования "Арестантский уклад един", "Арестантское уркаганское единство, АУЕ, А.У.Е.)". С тех пор в различных регионах России регулярно сообщают о задержании адептов этого движения.

* Запрещенная в России экстремистская организация.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В Хабаровском крае проверят видео, где учительница оскорбляет школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала