Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы пообещал ВСУ неприятный сюрприз - РИА Новости, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы пообещал ВСУ неприятный сюрприз

Депутат Шеремет: украинские войска ждет неприятный сюрприз при попытке наступления на юге

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРазведчик Западного военного округа ВС РФ в зоне спецоперации
Разведчик Западного военного округа ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Разведчик Западного военного округа ВС РФ в зоне спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал элементом информационной войны план киевских властей вбить клин в российский фронт на юге и добавил, что украинские войска в случае агрессии ждет неприятный сюрприз.
Ранее заместитель начальника главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью немецкой медиагруппе Funke заявил, что украинские войска весной будут готовы к контрнаступлению. Среди целей наступления он назвал стремление "вбить клин в российский фронт на юге – между Крымом и материковой частью России" и взятие под контроль всех бывших регионов Украины, включая Крым.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
ВСУ могут начать наступление на Южном направлении весной, заявил Рогов
"Это все популистские заявления, элемент информационной войны, чтобы оправдать те потери, которые нанесут украинские националисты на фронте и хоть как-то поднять упавший боевой дух. Но украинским националистам стоит знать, что в случае агрессии их ждет очень неприятный сюрприз. У России хватит решимости сполна ответит любому агрессору", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, подобные заявления киевских властей и военных, прежде всего, адресованы спонсорам войны на Украине в лице США, чтобы те продолжали поставлять оружие.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Командир взвода группы Вагнер об отступлении ВСУ в Артемовске - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Российские бойцы продолжают наступление в Артемовске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала