Рейтинг@Mail.ru
В Риме прошел митинг против антироссийских санкций - РИА Новости, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Риме прошел митинг против антироссийских санкций

В Риме прошел митинг против отправок оружия Украине и антироссийских санкций

Читать ria.ru в
РИМ, 26 фев — РИА Новости. В Риме прошел митинг против антироссийских санкций и отправок итальянского вооружения Украине, сообщил корреспондент РИА Новости.
Манифестация, состоявшаяся в центре итальянской столицы на площади Санти-Апостоли (Святых Апостолов), собрала около сотни участников, которые выступили с плакатами и растяжками против нынешнего правительства Джорджи Мелони и "империалистической политики НАТО". Другие протестующие напомнили о трагедии в одесском Доме профсоюзов и потребовали выхода Италии из ЕС и Североатлантического альянса.
«
"Мы убеждены, что отмена санкций против Российской Федерации и прекращение этого бесполезного конфликта — это насущная необходимость. Наше видение — это восстановление отношений с российскими друзьями и работа на благо мира", — сказал РИА Новости один из представителей организовавшего митинг движения "Суверенная и народная демократия" Паоло Паче.
По словам выступавших со сцены, проевропейский курс политики Рима втянул итальянский народ в конфронтацию с Москвой, которая вылилась в тяжелые экономические последствия для простых людей. Истоки этого противостояния, считают участники политического движения, лежат в желании США устранить Россию в качестве надежного поставщика энергоресурсов для Европы.
Аналогичные манифестации с призывами к достижению мира на Украине прошли в субботу в других городах Италии. Участники шествия в Генуе, где на улицы вышли свыше двух тысяч человек, выступили с призывом "опустить оружие и поднимать зарплаты". Отдельные группы активистов потребовали прекратить отправку боевых грузов Киеву и остановить гонку вооружений. Различные общественные, профсоюзные и правозащитные организации провели митинги и шествия за мир на Украине в Пизе, Милане, Флоренции и Лечче.
Несколько тысяч берлинцев вышли на митинг против поставок оружия Украине  - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Политик рассказала о митинге в Берлине против поставок оружия Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала