Рейтинг@Mail.ru
В России разработали уникальный крем - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В России разработали уникальный крем

НТИ: заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины разработали в России

© Depositphotos.com / Valentyn_VolkovДевушка наносит крем
Девушка наносит крем - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Девушка наносит крем. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Петербургский студенческий стартап разработал крем с белками на основе паутины, который заживляет и омолаживает кожу, рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).
"Стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины, которые добавляются в кремы, заживляют порезы и устраняют дефекты кожи и акне благодаря стимуляции внутриклеточных процессов за одну-две недели. Работа над решением ведется в рамках акселератора федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства", — говорится в релизе.
Уходовая косметика - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Уходовая косметика: как подобрать нужные средства по типу кожи и составу
Основой разработки стал белок, который получают из шелка пауков-птицеедов и шелкопрядов. Насекомые дают особый вид материала, при правильной обработке которого получается суспензия для будущего крема. При этом каждый из получаемых белков увеличивает скорость образования новых клеток.
По словам создателей, крем с таким составом заживляет порезы и ожоги, убирает пигментные пятна, тонизирует и омолаживает кожу за пару недель. Разработка уже прошла исследования in vitro и доказала эффективность.
Девушка наносит крем - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В России будут готовить специалистов по разработке органической косметики
"Сегодня на рынке очень много зарубежных производителей регенеративной косметики, около 80 процентов. Поэтому мы решили создать собственную, российскую продукцию. Это важно, потому что с каждым годом экология ухудшается и на кожу как самый большой орган в организме человека приходится огромное количество повреждений и влияний извне", — рассказал основатель стартапа Дауди Дауддин.
Компания уже изготовила первую линейку продукции и сейчас занимается получением патента в России. Летом стартап планирует открыть собственную лабораторию по производству белков и подать заявку на международный патент.
Пептиды - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Пептиды: какую роль играют в организме и могут ли продлить молодость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала