Рейтинг@Mail.ru
Определены самые популярные автобусные направления зимой - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Определены самые популярные автобусные направления зимой

Опрос: Ростов-на-Дону — самое популярное направление для путешествий на автобусе зимой

© РИА Новости / Мария СеливановаТуристический автобус
Туристический автобус - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Определены самые востребованные маршруты для путешествий зимой на автобусе, сообщает Туту.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований пользователей за декабрь, январь и февраль, и выяснили, что, как и год назад, около 95 процентов поездок совершалось по России. Средний чек увеличился на 12 процентов, до 947 рублей.
Первая четверка популярных направлений за год не изменилась: в топе маршруты из Москвы в Ростов-на-Дону, Воронеж, Переславль-Залесский и Рязань.
На пятом месте оказался маршрут Москва — Краснодар, который год назад занимал 386 строку списка. Это связано с закрытием аэропорта в столице Кубани, предполагают эксперты. В Краснодарском крае работает только аэропорт Сочи, и путешественники ищут альтернативные варианты добраться в регион.
Самыми бюджетными направлениями из Москвы стали Киржач (средний чек — 420 рублей в одну сторону), Переславль-Залесский (541 рубль), Рязань (680 рублей), Тула (825 рублей) и Новомосковск (825 рублей).
У путешественников из Санкт-Петербурга помимо Москвы востребованы Тихвин и Смоленск. Также в 15 самых часто бронируемых направлений вошли рейсы ТомскНовосибирск, Новосибирск — Барнаул и ЧелябинскЕкатеринбург.
Среди самых популярных маршрутов за рубеж — поездки из Санкт-Петербурга в Хельсинки и Таллин (средние чеки 4,7 и 2,9 тысячи рублей), а также из Москвы в Минск (1,8 тысячи рублей).
Вид ливанского города Бейрут - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Россиянам предложили туры в еще одну ближневосточную страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала