Рейтинг@Mail.ru
ООН потеряла смысл существования, заявили в Госдуме - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ООН потеряла смысл существования, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что ООН потеряла смысл существования в нынешнем формате

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ здании Государственной думы России
В здании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
В здании Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что ООН, превратившись в инструмент влияния США, потеряла смысл существования в нынешнем формате.
Генассамблея ООН ранее приняла подготовленную западными странами антироссийскую резолюцию. За резолюцию голосовала 141 страна, семь — против, 32 воздержались. Резолюция требует от России немедленно вывести войска с территории Украины "в пределах ее международно признанных границ", а также прекратить удары по критически важной инфраструктуре Украины. При этом аналогичных призывов к Киеву в тексте не содержится и не говорится о необходимости прекратить обстрелы Донбасса со стороны украинских войск. Документ не носит обязательного характера.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине
"ООН, как международный институт, который обязан разрешать любые противоречия в этом бурлящем мире, себя изжила и превратилась в инструмент влияния США. США пытаются с помощью ООН решать свои геополитические задачи и интересы. А значит, теряется весь смысл дальнейшего существования в таком однобоком формате. ООН перестала выполнять миссию независимой миротворческой площадки", — сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, ООН дискредитировала себя своей однобокой политикой, растеряв авторитет перед лицом всего здравомыслящего международного сообщества.
«

"ООН уже не несет той важной системы сдержек и противовесов, а также изначально возложенного на нее смысла. Сегодня миру нужен новый механизм и миротворческая площадка, где все геополитические вопросы будут решаться на паритетных и справедливых началах", — подчеркнул депутат.

По его словам, в ГА ООН, озвучивая претензии к России, упорно не замечают вмешательства США и госпереворот на Украине, уничтожения мирного населения в Донбассе и другие преступления киевской власти.
Государственный флаг США - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Американские СМИ признали провал попыток США изолировать Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала