Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры оценили спрос на отдых в Анталье после землетрясения - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры оценили спрос на отдых в Анталье после землетрясения

Туроператоры: новые землетрясения в Турции не сказались на отдыхе россиян

© Depositphotos.com / I_g0rZhКанатная дорога Тюнектепе в Анталье, Турции
Канатная дорога Тюнектепе в Анталье, Турции - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Новые землетрясения на юго-востоке Турции не сказались на отдыхе российских туристов, нет и снижения спроса на летние путевки, рассказали РИА Новости представители отрасли.
"Принимающий офис "Интуриста" в Анталье сообщил, что эпицентр находится далеко от основных зон, где российские туристы отдыхают зимой. В отелях провинции все спокойно", – рассказали там.
Офис компании в Стамбуле также сообщил о том, что обслуживание клиентов проходит штатно. "Запросов на досрочное прерывание отдыха нет. Туристы отдыхают по программе. Провинция Хатай находится более чем в 800 километрах от Стамбула", – добавили в туроператоре.
В пресс-службе LOTi РИА Новости рассказали, что не фиксируют снижения спроса на летние туры. "В первую очередь это связано с тем, что на данный момент ситуация не коснулась курортных городов страны", – рассказали в компании.
Два подземных толчка произошли в понедельник с интервалом в три минуты и магнитудами 6,4 и 5,8 в провинции Хатай – одном из наиболее пострадавших от разрушительных землетрясений в начале февраля регионов страны.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли более 41 тысячи человек.
Женщина наблюдает за спасательными работами на месте разрушенного в результате землетрясения здания в турецком городе Диярбакыр - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"Жив, здоров, плакал": как в Турции помогают пострадавшим от землетрясения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала