Рейтинг@Mail.ru
В Анталье почувствовали новые землетрясения на юго-востоке Турции - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Анталье почувствовали новые землетрясения на юго-востоке Турции

В Анталье почувствовали новые землетрясения, но на отдыхе туристов это не сказалось

© Pixabay / HansАнталья
Анталья  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Анталья . Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 21 фев – РИА Новости. Новые землетрясения на юго-востоке Турции почувствовали и в курортной Анталье, но на отдыхе российских туристов это не сказалось, заявили РИА Новости в губернаторстве провинции.
Власти прибрежных турецких провинций Анталья и Мерсин после новых землетрясений на юго-востоке Турции призвали граждан не приближаться к берегу моря после новых землетрясений на юго-востоке страны, так как был риск повышения уровня воды. Риска цунами после новых землетрясений на юго-востоке Турции нет, предупреждение снято, заявил позже вице-президент страны Фуат Октай.
"Да, соответствующее предупреждение было после землетрясений, которые почувствовали и мы, здесь. Это норматив, такие предупреждения делаются", - заявили в губернаторстве.
По словам собеседника агентства, на отдыхе туристов, в частности российских, землетрясения на юго-востоке страны не сказались.
Последствия землетрясения в турецком Хатае - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Число жертв новых землетрясений в провинции Хатай выросло до шести человек
"По крайней мере, к нам не поступали сообщения о какой-либо панике и недовольстве. Российские туристы любят Анталью и знают, что им всегда рады. Начиная с марта, у нас начинается сезон, надеемся, что на притоке туристов, в том числе российских, это не скажется. Этот сложный этап в истории страны будет преодолен", - сказал представитель местных властей.
Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) сообщало о двух землетрясениях в провинции Хатай в понедельник интервалом в три минуты и магнитудами 6,4 и 5,8. Провинцию посетил ранее с визитом президент Турции Тайип Эрдоган, но в момент землетрясений он находился в другой провинции Кахраманмараш. По последним данным, в результате новых землетрясений погибли шесть человек, ранены около 300. После землетрясений 6 февраля часть улиц города Искендерун оказалась затопленной из-за поднявшегося уровня моря.
Последствия землетрясения в провинции Хатай, Турция. 20 февраля 2023 - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Перед землетрясением в Турции и Сирии в небе заметили голубую вспышку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала