Рейтинг@Mail.ru
Киев не получит ЗРК Hawk, сообщил посол Украины в Израиле - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев не получит ЗРК Hawk, сообщил посол Украины в Израиле

Посол Корнийчук: Израиль отказался передать Украине ЗРК Hawk из-за ненадлежащего состояния

© Фото : страница посольства Украины в Израиле в соцсетиПосол Украины в Израиле Евгений Корнийчук
Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что списанные в Израиле зенитно-ракетные комплексы Hawk находятся в ненадлежащем состоянии, поэтому они не будут переданы украинской стороне.
"Мы этот вопрос проверяли с Минобороны Израиля. На самом деле эти системы еще десять лет назад были списаны и находятся в ненадлежащем состоянии. То есть военный атташе ездил, руками трогал и подтвердил, что там, к сожалению, нечего передавать. Они действительно 60-х годов, и их просто списали. Это не какой-то злой умысел, это вопрос нецелесообразности передачи хлама, который не работает", - заявил он в эфире национального телемарафона "Единые новости".
Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Израиль поможет Киеву в разработке системы предупреждения ракетных ударов
Ранее издание Axios со ссылкой на источники сообщало, что власти США обратились к Израилю с просьбой отправить на Украину списанные системы противовоздушной обороны Hawk.
Глава МИД Израиля Эли Коэн 16 февраля посетил с визитом Киев, где встретился с Владимиром Зеленским и главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Коэн заявил, что на встрече с Владимиром Зеленским пообещал ему расширить поддержку Украины и участвовать в ее восстановлении.
Ранее глава минобороны Израиля Бени Ганц заявил на встрече с послами стран Евросоюза, что Израиль не будет поставлять Украине вооружения по ряду оперативных соображений, несмотря на то, что еврейское государство продолжает поддерживать Киев через гуманитарную помощь. Кроме того, Ганц пообещал, что Израиль поможет Украине в разработке систем раннего гражданского оповещения об обстрелах, для чего еврейское государство запросило у украинцев информацию о потребностях в средствах ПВО.
Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
СМИ: Украина потребовала от Израиля денег и осуждения действий России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала