Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР нашли американские инструкции по дискредитации России - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР нашли американские инструкции по дискредитации России

Росгвардия нашла в ЛНР инструкции США по дискредитации России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Спецназовцы Росгвардии нашли в ЛНР документы американского Агентства по международному развитию (USAID), дискредитирующие Россию в глазах местных жителей, сообщили в пресс-службе ведомства.
«

"Эта деятельность велась в том числе и путем распространения различных печатных изданий, искажающих реальную картину происходящего на Украине и намеренно выставляющих Россию в роли страны-агрессора", — сказано в релизе.

Также подчеркивается, что работа местных администраций строилась на основе методичек, изданных под редакцией представителей USAID на деньги самой организации.
Как уточнили в Росгвардии, обнаруженные материалы свидетельствуют о "системной работе деструктивных международных структур".
Военнослужащий Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Росгвардия нашла документы, говорящие о "моральном разложении" в ВСУ
"В учебных пособиях для курсов повышения квалификации руководителей местного самоуправления неизменно присутствуют разделы по децентрализации Украины", — отметили в ведомстве.
Кроме того, в работе с местной молодежью под прикрытием идей гендерного равенства пропагандировались ценности ЛГБТ-сообщества, говорится в релизе.
Найденные материалы передали компетентным органам. Ранее росгвардейцы во время выполнения служебно-боевых задач находили доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб.
Агентство USAID было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди. Официально оно предоставляет "экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира". USAID входит в структуру федерального правительства Штатов. При этом в 2019 году агентство выпустило антироссийскую программу "По противодействию злонамеренному влиянию Кремля".
RaHDit: в киберпространстве против России воюют все страны НАТО, а не Украина - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Хакеры опубликовали данные офицеров НАТО, воюющих против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала