Рейтинг@Mail.ru
Роскачество проверит подарочные наборы для новорожденных - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскачество проверит подарочные наборы для новорожденных

Роскачество проверит наборы, которые получают родители по акции "Подарок новорожденному"

© Фото : PexelsНоворожденный
Новорожденный - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Новорожденный. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Роскачество намерено исследовать подарочные наборы, которые вручаются молодым родителям в рамках акции "Подарок новорожденному", сообщили РИА Новости в организации.
В рамках акции "Подарок новорожденному", действующей в ряде российских регионов, родители при рождении ребенка получают подарочный набор с вещами, необходимыми младенцу в первые месяцы жизни.
Новогодние украшения - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Главу астраханского центра творчества уволили после инцидента с подарками
"Роскачество готово реализовать инициативу по мониторингу качества и безопасности подарков новорожденному. Важно, чтобы вещи, окружающие ребенка с первых дней жизни, были безопасны, удобны, функциональны. Потенциалом для наполнения подарка обладают российские предприятия легкой промышленности и индустрии детских товаров, в том числе ранее отмеченные российским знаком качества", - приводятся в сообщении слова замруководителя организации Елены Саратцевой, выступившей с данной инициативой.
По данным Роскачества, в 37 категориях товаров легкой промышленности отмечаются массовые несоответствия маркировки по составу и безопасности, в целом низкое качество продукции. Лидерами по несоответствиям являются именно товары для детей. Так, например, среди детской обуви из искусственной кожи, которая ранее была исследована организацией, 30% продукции оказалось с нарушением по индексу токсичности.
Розовое игристое вино - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Роскачество объявило лучшие розовые вина России
С предложением по контролю за качеством детских подарочных наборов выступила и депутат Госдумы Татьяна Буцкая. По ее словам, в рамках проведения парламентского контроля выяснилось, что до недавнего времени в ряде регионов в подарочной коробке были импортные товары.
"Во многих регионах действует акция "Подарок новорожденному", когда родители при рождении ребенка получают подарочный набор с необходимым ребенку в первые месяцы его жизни. Помимо поддержки родителей, эта акция стимулирует развитие российского производства детских товаров, знакомит родителей с отечественными производителями... Ситуация регулируется на местах в ручном режиме, но мониторинг нужно продолжать", - заключила Буцкая, слова которой также приводятся в сообщении.
Стелы пешеходной навигации с Wi-Fi в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
В Роскачестве объяснили, чем опасно пользование общественным Wi-Fi
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала