Рейтинг@Mail.ru
Байден распорядился провести межведомственный анализ феномена НЛО - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден распорядился провести межведомственный анализ феномена НЛО

Кирби: президент Байден поручил создать межведомственную группу для изучения феномена НЛО

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 фев — РИА Новости. Президент США Джо Байден поручил сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена неопознанных летающих объектов после инцидентов на севере страны и в Канаде, сообщил на брифинге координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.
«

"Президент через своего советника по национальной безопасности сегодня дал распоряжение межведомственной группе изучить политические импликации обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности", — сказал он.

Кирби добавил, что, хотя феномен НЛО известен давно, до президента Джо Байдена американские власти не предпринимали серьезных попыток его углубленного изучения и объяснения. По словам чиновника, нынешний глава государства "все это изменил" — и теперь в Соединенных Штатах пытаются лучше разобраться в данном вопросе.
При этом Кирби отметил, что в Вашингтоне не видят оснований говорить о внеземном происхождении объектов, перехваченных над Аляской, Канадой и озером Гурон. Он подчеркнул: после того как к обломкам пробьются поисковые группы, станет понятно, что именно американцы сбили на севере.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Сенатор рассказал о позиции властей США по сбитым над Аляской объектам
Четвертого февраля американские военные ликвидировали над Атлантическим океаном китайский аэростат, который перед этим пересек Канаду и сухопутную часть США. Кроме того, на прошлой неделе они сбили еще два "высотных объекта" над штатом Аляска и Канадой.
Министр обороны США Ллойд Остин предположил, что Китай использовал аппарат для наблюдения за стратегическими объектами. Из-за этого инцидента госсекретарь Энтони Блинкен отложил визит в Китай.
Как заявили в Пентагоне, по меньшей мере три воздушных шара залетали в Америку во времена президентства Дональда Трампа, который это опровергает. Американцы утверждают, что китайцы использовали высотные аэростаты для сбора разведывательной информации по всему миру — более чем в 40 странах на пяти континентах.
Пекин отверг необоснованные спекуляции и шумиху, объяснив, что ситуация вызвана форс-мажором, а сбитое над территорией США устройство — метеозонд, отклонившийся от маршрута. Кроме того, КНР требует вернуть обломки аппарата.
Фотография странного объекта - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Национальная разведка США насчитала более 500 случаев появления НЛО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала